D2916次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2916 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
07:40 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:49 |
全程耗时 |
6小时9分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥522.0 |
二等座 |
¥326.0 |
无座 |
¥326.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
07:40
(当日)
|
|
2 |
青岛北
|
07:59
(当日)
|
08:02
(当日)
|
19分钟
|
3 |
日照西
|
09:10
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时30分钟
|
4 |
连云港
|
09:59
(当日)
|
10:04
(当日)
|
2小时19分钟
|
5 |
灌南
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
2小时50分钟
|
6 |
涟水
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时5分钟
|
7 |
淮安东
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
3小时19分钟
|
8 |
扬州东
|
11:40
(当日)
|
11:43
(当日)
|
4小时
|
9 |
常州
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
4小时45分钟
|
10 |
无锡
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
5小时2分钟
|
11 |
苏州
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时20分钟
|
12 |
阳澄湖
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
5小时32分钟
|
13 |
昆山南
|
13:20
(当日)
|
13:29
(当日)
|
5小时40分钟
|
14 |
上海虹桥
|
13:49
(当日)
|
----
|
6小时9分钟
|