D2879次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2879 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
14:21 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日20:31 |
全程耗时 |
6小时10分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳北
|
----
|
14:21
(当日)
|
|
2 |
贵定县
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
33分钟
|
3 |
都匀东
|
15:15
(当日)
|
15:19
(当日)
|
54分钟
|
4 |
三江南
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
2小时12分钟
|
5 |
桂林西
|
17:11
(当日)
|
17:15
(当日)
|
2小时50分钟
|
6 |
贺州
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
4小时10分钟
|
7 |
佛山西
|
20:07
(当日)
|
20:11
(当日)
|
5小时46分钟
|
8 |
广州南
|
20:31
(当日)
|
----
|
6小时10分钟
|