D2875次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2875 |
始发站点 |
安庆
|
始发时间 |
13:22 |
到达站点 |
威海
|
到达时间 |
当日21:43 |
全程耗时 |
8小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1391.0 |
特等座 |
¥778.0 |
一等座 |
¥691.0 |
二等座 |
¥432.0 |
无座 |
¥432.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
安庆
|
----
|
13:22
(当日)
|
|
2 |
铜陵
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
30分钟
|
3 |
芜湖
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
1小时
|
4 |
马鞍山东
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
南京南
|
15:00
(当日)
|
15:08
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
镇江
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
扬州东
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
高邮
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
淮安东
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
涟水
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
灌南
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
4小时1分钟
|
12 |
连云港
|
17:51
(当日)
|
17:58
(当日)
|
4小时29分钟
|
13 |
岚山西
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
5小时6分钟
|
14 |
日照西
|
18:43
(当日)
|
18:47
(当日)
|
5小时21分钟
|
15 |
董家口
|
19:08
(当日)
|
19:13
(当日)
|
5小时46分钟
|
16 |
青岛西
|
19:31
(当日)
|
19:38
(当日)
|
6小时9分钟
|
17 |
即墨北
|
20:21
(当日)
|
20:27
(当日)
|
6小时59分钟
|
18 |
莱阳
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
7小时26分钟
|
19 |
烟台南
|
21:17
(当日)
|
21:20
(当日)
|
7小时55分钟
|
20 |
威海
|
21:43
(当日)
|
----
|
8小时21分钟
|