D2781次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2781 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
12:26 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日21:45 |
全程耗时 |
9小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1427.0 |
特等座 |
¥809.5 |
一等座 |
¥721.5 |
二等座 |
¥451.5 |
无座 |
¥451.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
12:26
(当日)
|
|
2 |
包头东
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
12分钟
|
3 |
呼和浩特
|
13:32
(当日)
|
13:37
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
卓资东
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
乌兰察布
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
2小时
|
6 |
怀安
|
15:02
(当日)
|
15:22
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
天镇
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
3小时15分钟
|
8 |
大同南
|
16:10
(当日)
|
16:16
(当日)
|
3小时44分钟
|
9 |
山阴
|
16:56
(当日)
|
16:58
(当日)
|
4小时30分钟
|
10 |
原平西
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
5小时11分钟
|
11 |
太原南
|
18:25
(当日)
|
18:33
(当日)
|
5小时59分钟
|
12 |
榆社西
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
6小时40分钟
|
13 |
武乡
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
6小时55分钟
|
14 |
晋城东
|
20:16
(当日)
|
20:18
(当日)
|
7小时50分钟
|
15 |
焦作
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
8小时13分钟
|
16 |
黄河景区
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
8小时38分钟
|
17 |
郑州
|
21:23
(当日)
|
21:28
(当日)
|
8小时57分钟
|
18 |
郑州东
|
21:45
(当日)
|
----
|
9小时19分钟
|