D2776次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2776 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
14:35 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日18:26 |
全程耗时 |
3小时51分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥299.5 |
二等座 |
¥187.5 |
无座 |
¥187.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
14:35
(当日)
|
|
2 |
晋中
|
14:48
(当日)
|
14:51
(当日)
|
13分钟
|
3 |
太谷东
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
30分钟
|
4 |
榆社西
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
49分钟
|
5 |
长治东
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
长治南
|
16:13
(当日)
|
16:16
(当日)
|
1小时38分钟
|
7 |
高平东
|
16:33
(当日)
|
16:36
(当日)
|
1小时58分钟
|
8 |
晋城东
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
2小时11分钟
|
9 |
焦作
|
17:10
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时35分钟
|
10 |
修武西
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
2小时49分钟
|
11 |
武陟
|
17:35
(当日)
|
17:45
(当日)
|
3小时
|
12 |
郑州
|
18:07
(当日)
|
18:10
(当日)
|
3小时32分钟
|
13 |
郑州东
|
18:26
(当日)
|
----
|
3小时51分钟
|