D2431次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2431 |
始发站点 |
台州
|
始发时间 |
07:23 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日16:44 |
全程耗时 |
9小时21分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥849.0 |
二等座 |
¥549.0 |
无座 |
¥549.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
台州
|
----
|
07:23
(当日)
|
|
2 |
温岭
|
07:34
(当日)
|
07:36
(当日)
|
11分钟
|
3 |
温州南
|
08:12
(当日)
|
08:16
(当日)
|
49分钟
|
4 |
瑞安
|
08:27
(当日)
|
08:35
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
苍南
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
福鼎
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
1小时46分钟
|
7 |
霞浦
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
2小时8分钟
|
8 |
福州南
|
10:27
(当日)
|
10:35
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
涵江
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
3小时36分钟
|
10 |
莆田
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
泉州
|
11:38
(当日)
|
11:47
(当日)
|
4小时15分钟
|
12 |
晋江
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
4小时36分钟
|
13 |
厦门北
|
12:19
(当日)
|
12:32
(当日)
|
4小时56分钟
|
14 |
陆丰
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
6小时43分钟
|
15 |
汕尾
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
6小时58分钟
|
16 |
惠州南
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
7小时29分钟
|
17 |
深圳北
|
15:22
(当日)
|
15:28
(当日)
|
7小时59分钟
|
18 |
光明城
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
8小时17分钟
|
19 |
东莞南
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
8小时29分钟
|
20 |
广州东
|
16:44
(当日)
|
----
|
9小时21分钟
|