D2386次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2386 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
16:38 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日21:15 |
全程耗时 |
4小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1037.0 |
特等座 |
¥552.5 |
一等座 |
¥472.0 |
二等座 |
¥313.0 |
无座 |
¥313.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
16:38
(当日)
|
|
2 |
云霄
|
17:29
(当日)
|
17:31
(当日)
|
51分钟
|
3 |
潮汕
|
17:58
(当日)
|
18:01
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
潮阳
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
1小时34分钟
|
5 |
陆丰
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
惠州南
|
19:21
(当日)
|
19:27
(当日)
|
2小时43分钟
|
7 |
深圳北
|
19:55
(当日)
|
20:00
(当日)
|
3小时17分钟
|
8 |
光明城
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
3小时34分钟
|
9 |
东莞南
|
20:24
(当日)
|
20:26
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
广州东
|
21:15
(当日)
|
----
|
4小时37分钟
|