D2311次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2311 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日13:00 |
全程耗时 |
5小时
|
票价信息 |
一等座 |
¥499.0 |
二等座 |
¥312.0 |
无座 |
¥312.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
2 |
仙游
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
37分钟
|
3 |
泉州
|
08:57
(当日)
|
08:59
(当日)
|
57分钟
|
4 |
厦门北
|
09:24
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
漳州
|
09:47
(当日)
|
09:49
(当日)
|
1小时47分钟
|
6 |
漳浦
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
2小时4分钟
|
7 |
云霄
|
10:18
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
饶平
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
潮汕
|
10:59
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时59分钟
|
10 |
普宁
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时27分钟
|
11 |
惠东
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时15分钟
|
12 |
惠州南
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时29分钟
|
13 |
深圳北
|
13:00
(当日)
|
----
|
5小时
|