D2305次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2305 |
始发站点 |
福鼎
|
始发时间 |
12:44 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日18:58 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1152.0 |
特等座 |
¥695.0 |
一等座 |
¥617.0 |
二等座 |
¥386.0 |
无座 |
¥386.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福鼎
|
----
|
12:44
(当日)
|
|
2 |
宁德
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
39分钟
|
3 |
福州南
|
14:02
(当日)
|
14:06
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
莆田
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
1小时52分钟
|
5 |
泉州
|
15:03
(当日)
|
15:06
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
厦门北
|
15:34
(当日)
|
15:40
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
漳浦
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
3小时27分钟
|
8 |
云霄
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
3小时41分钟
|
9 |
诏安
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
3小时55分钟
|
10 |
饶平
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
4小时6分钟
|
11 |
潮汕
|
17:06
(当日)
|
17:14
(当日)
|
4小时22分钟
|
12 |
普宁
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
4小时47分钟
|
13 |
陆丰
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
5小时9分钟
|
14 |
深圳北
|
18:58
(当日)
|
----
|
6小时14分钟
|