D2298次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2298 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
15:04 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日20:25 |
全程耗时 |
5小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥930.0 |
特等座 |
¥562.0 |
一等座 |
¥499.0 |
二等座 |
¥312.0 |
无座 |
¥312.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
15:04
(当日)
|
|
2 |
鲘门
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
39分钟
|
3 |
汕尾
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
53分钟
|
4 |
潮汕
|
16:45
(当日)
|
16:49
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
饶平
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
2小时1分钟
|
6 |
诏安
|
17:16
(当日)
|
17:25
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
云霄
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
漳州
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
2小时59分钟
|
9 |
厦门北
|
18:23
(当日)
|
18:27
(当日)
|
3小时19分钟
|
10 |
晋江
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
3小时41分钟
|
11 |
泉州
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
3小时55分钟
|
12 |
惠安
|
19:10
(当日)
|
19:16
(当日)
|
4小时6分钟
|
13 |
仙游
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时25分钟
|
14 |
莆田
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
4小时38分钟
|
15 |
福清
|
20:03
(当日)
|
20:10
(当日)
|
4小时59分钟
|
16 |
福州南
|
20:25
(当日)
|
----
|
5小时21分钟
|