D2268次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2268 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
08:01 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日21:22 |
全程耗时 |
13小时21分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1018.0 |
二等座 |
¥638.5 |
无座 |
¥638.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
08:01
(当日)
|
|
2 |
常熟
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
50分钟
|
3 |
张家港
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
泰州
|
10:08
(当日)
|
10:12
(当日)
|
2小时7分钟
|
5 |
江都
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
扬州
|
10:49
(当日)
|
10:51
(当日)
|
2小时48分钟
|
7 |
合肥南
|
12:18
(当日)
|
12:27
(当日)
|
4小时17分钟
|
8 |
六安
|
12:55
(当日)
|
12:57
(当日)
|
4小时54分钟
|
9 |
麻城北
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
5小时43分钟
|
10 |
红安西
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
5小时59分钟
|
11 |
汉口
|
14:32
(当日)
|
14:40
(当日)
|
6小时31分钟
|
12 |
潜江
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
7小时31分钟
|
13 |
宜昌东
|
16:32
(当日)
|
16:42
(当日)
|
8小时31分钟
|
14 |
野三关
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时36分钟
|
15 |
高坪
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
9小时54分钟
|
16 |
恩施
|
18:39
(当日)
|
18:45
(当日)
|
10小时38分钟
|
17 |
利川
|
19:21
(当日)
|
19:24
(当日)
|
11小时20分钟
|
18 |
丰都
|
20:19
(当日)
|
20:21
(当日)
|
12小时18分钟
|
19 |
涪陵北
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
12小时39分钟
|
20 |
重庆北
|
21:22
(当日)
|
----
|
13小时21分钟
|