D2207次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2207 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:01 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日21:49 |
全程耗时 |
15小时48分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1152.0 |
二等座 |
¥721.0 |
无座 |
¥721.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:01
(当日)
|
|
2 |
张家港
|
06:54
(当日)
|
06:56
(当日)
|
53分钟
|
3 |
南通西
|
07:11
(当日)
|
07:13
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
泰州
|
08:01
(当日)
|
08:06
(当日)
|
2小时
|
5 |
扬州
|
08:37
(当日)
|
08:47
(当日)
|
2小时36分钟
|
6 |
合肥南
|
10:13
(当日)
|
10:17
(当日)
|
4小时12分钟
|
7 |
六安
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
4小时44分钟
|
8 |
汉口
|
12:10
(当日)
|
12:15
(当日)
|
6小时9分钟
|
9 |
潜江
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
7小时5分钟
|
10 |
荆州
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
7小时33分钟
|
11 |
宜昌东
|
14:10
(当日)
|
14:17
(当日)
|
8小时9分钟
|
12 |
野三关
|
15:12
(当日)
|
15:21
(当日)
|
9小时11分钟
|
13 |
建始
|
15:55
(当日)
|
15:58
(当日)
|
9小时54分钟
|
14 |
恩施
|
16:22
(当日)
|
16:27
(当日)
|
10小时21分钟
|
15 |
利川
|
17:02
(当日)
|
17:17
(当日)
|
11小时1分钟
|
16 |
丰都
|
18:13
(当日)
|
18:16
(当日)
|
12小时12分钟
|
17 |
长寿北
|
18:44
(当日)
|
18:50
(当日)
|
12小时43分钟
|
18 |
重庆北
|
19:20
(当日)
|
19:37
(当日)
|
13小时19分钟
|
19 |
潼南
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
14小时19分钟
|
20 |
遂宁
|
20:49
(当日)
|
20:52
(当日)
|
14小时48分钟
|
21 |
成都东
|
21:49
(当日)
|
----
|
15小时48分钟
|