D2198次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2198 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
06:43 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日12:16 |
全程耗时 |
5小时33分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥563.0 |
二等座 |
¥352.0 |
无座 |
¥352.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
06:43
(当日)
|
|
2 |
红安西
|
07:12
(当日)
|
07:14
(当日)
|
29分钟
|
3 |
麻城北
|
07:27
(当日)
|
07:30
(当日)
|
44分钟
|
4 |
金寨
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
六安
|
08:22
(当日)
|
08:24
(当日)
|
1小时39分钟
|
6 |
合肥南
|
08:50
(当日)
|
08:54
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
南京南
|
09:46
(当日)
|
09:49
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
溧水
|
10:06
(当日)
|
10:12
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
宜兴
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
杭州东
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
4小时33分钟
|
11 |
余姚北
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
宁波
|
12:16
(当日)
|
----
|
5小时33分钟
|