D2185次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2185 |
始发站点 |
池州
|
始发时间 |
16:05 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日21:25 |
全程耗时 |
5小时20分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
池州
|
----
|
16:05
(当日)
|
|
2 |
安庆
|
16:22
(当日)
|
16:27
(当日)
|
17分钟
|
3 |
宿松东
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
黄梅东
|
17:17
(当日)
|
17:20
(当日)
|
1小时12分钟
|
5 |
蕲春南
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
浠水南
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
黄冈西
|
18:15
(当日)
|
18:18
(当日)
|
2小时10分钟
|
8 |
武汉
|
18:43
(当日)
|
18:53
(当日)
|
2小时38分钟
|
9 |
汉口
|
19:15
(当日)
|
19:21
(当日)
|
3小时10分钟
|
10 |
汉川
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
潜江
|
20:18
(当日)
|
20:22
(当日)
|
4小时13分钟
|
12 |
荆州
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
4小时44分钟
|
13 |
宜昌东
|
21:25
(当日)
|
----
|
5小时20分钟
|