D2181次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2181 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
10:24 |
到达站点 |
黄梅东
|
到达时间 |
当日12:14 |
全程耗时 |
1小时50分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥122.0 |
二等座 |
¥76.0 |
无座 |
¥76.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
10:24
(当日)
|
|
2 |
葛店南
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
18分钟
|
3 |
华容东
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
29分钟
|
4 |
黄冈东
|
11:09
(当日)
|
11:15
(当日)
|
45分钟
|
5 |
浠水南
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
1小时4分钟
|
6 |
蕲春南
|
11:41
(当日)
|
11:47
(当日)
|
1小时17分钟
|
7 |
武穴北
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
1小时36分钟
|
8 |
黄梅东
|
12:14
(当日)
|
----
|
1小时50分钟
|