D2165次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2165 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
17:22 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日21:35 |
全程耗时 |
4小时13分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥384.0 |
二等座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
17:22
(当日)
|
|
2 |
黄冈西
|
17:47
(当日)
|
17:50
(当日)
|
25分钟
|
3 |
浠水南
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
47分钟
|
4 |
蕲春南
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
1小时
|
5 |
武穴北
|
18:37
(当日)
|
18:40
(当日)
|
1小时15分钟
|
6 |
黄梅东
|
18:53
(当日)
|
18:56
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
太湖南
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
1小时52分钟
|
8 |
安庆
|
19:46
(当日)
|
19:50
(当日)
|
2小时24分钟
|
9 |
池州
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
2小时45分钟
|
10 |
铜陵
|
20:26
(当日)
|
20:29
(当日)
|
3小时4分钟
|
11 |
芜湖
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
3小时35分钟
|
12 |
马鞍山东
|
21:16
(当日)
|
21:18
(当日)
|
3小时54分钟
|
13 |
南京南
|
21:35
(当日)
|
----
|
4小时13分钟
|