D2157次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2157 |
始发站点 |
安庆
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
利川
|
到达时间 |
当日15:52 |
全程耗时 |
8小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1121.5 |
特等座 |
¥637.5 |
一等座 |
¥566.0 |
二等座 |
¥353.0 |
无座 |
¥353.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
安庆
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
潜山
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
21分钟
|
3 |
太湖南
|
08:25
(当日)
|
08:27
(当日)
|
35分钟
|
4 |
宿松东
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
50分钟
|
5 |
黄梅东
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
武穴北
|
09:06
(当日)
|
09:08
(当日)
|
1小时16分钟
|
7 |
蕲春南
|
09:21
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时31分钟
|
8 |
浠水南
|
09:35
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时45分钟
|
9 |
黄冈西
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时6分钟
|
10 |
武汉
|
10:26
(当日)
|
10:30
(当日)
|
2小时36分钟
|
11 |
汉口
|
10:52
(当日)
|
10:56
(当日)
|
3小时2分钟
|
12 |
汉川
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
3小时29分钟
|
13 |
潜江
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时3分钟
|
14 |
荆州
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时31分钟
|
15 |
宜昌东
|
12:57
(当日)
|
13:03
(当日)
|
5小时7分钟
|
16 |
野三关
|
13:58
(当日)
|
14:07
(当日)
|
6小时8分钟
|
17 |
高坪
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时34分钟
|
18 |
建始
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
6小时58分钟
|
19 |
恩施
|
15:13
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时23分钟
|
20 |
利川
|
15:52
(当日)
|
----
|
8小时2分钟
|