D2152次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2152 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:29 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日14:45 |
全程耗时 |
7小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥651.0 |
二等座 |
¥409.0 |
无座 |
¥409.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:29
(当日)
|
|
2 |
太仓
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
31分钟
|
3 |
常熟
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
52分钟
|
4 |
张家港
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
如皋南
|
09:00
(当日)
|
09:06
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
东台
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
阜宁东
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
2小时39分钟
|
8 |
滨海港
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时55分钟
|
9 |
连云港
|
11:03
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时34分钟
|
10 |
日照西
|
11:47
(当日)
|
11:50
(当日)
|
4小时18分钟
|
11 |
青岛西
|
12:25
(当日)
|
12:29
(当日)
|
4小时56分钟
|
12 |
莱阳
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时
|
13 |
烟台南
|
13:58
(当日)
|
14:01
(当日)
|
6小时29分钟
|
14 |
威海
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
6小时56分钟
|
15 |
荣成
|
14:45
(当日)
|
----
|
7小时16分钟
|