D1856次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1856 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
09:50 |
到达站点 |
绵阳
|
到达时间 |
当日20:38 |
全程耗时 |
10小时48分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥980.0 |
二等座 |
¥611.0 |
无座 |
¥611.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
09:50
(当日)
|
|
2 |
佛山西
|
10:09
(当日)
|
10:11
(当日)
|
19分钟
|
3 |
怀集
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
钟山西
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
阳朔
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
2小时52分钟
|
6 |
桂林西
|
13:14
(当日)
|
13:22
(当日)
|
3小时24分钟
|
7 |
三江南
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
4小时8分钟
|
8 |
榕江
|
14:43
(当日)
|
14:46
(当日)
|
4小时53分钟
|
9 |
贵阳东
|
16:02
(当日)
|
16:08
(当日)
|
6小时12分钟
|
10 |
镇雄
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
7小时28分钟
|
11 |
宜宾西
|
18:13
(当日)
|
18:17
(当日)
|
8小时23分钟
|
12 |
乐山
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
9小时8分钟
|
13 |
眉山东
|
19:19
(当日)
|
19:22
(当日)
|
9小时29分钟
|
14 |
成都东
|
19:54
(当日)
|
20:02
(当日)
|
10小时4分钟
|
15 |
绵阳
|
20:38
(当日)
|
----
|
10小时48分钟
|