D1821次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1821 |
始发站点 |
广元
|
始发时间 |
09:32 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:30 |
全程耗时 |
11小时58分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1110.0 |
二等座 |
¥692.0 |
无座 |
¥692.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广元
|
----
|
09:32
(当日)
|
|
2 |
剑门关
|
09:45
(当日)
|
09:48
(当日)
|
13分钟
|
3 |
青川
|
09:58
(当日)
|
10:05
(当日)
|
26分钟
|
4 |
江油
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
1小时
|
5 |
德阳
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
成都东
|
11:29
(当日)
|
11:42
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
贵阳东
|
14:55
(当日)
|
14:59
(当日)
|
5小时23分钟
|
8 |
龙洞堡
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
5小时38分钟
|
9 |
都匀东
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
6小时15分钟
|
10 |
三都县
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
6小时31分钟
|
11 |
三江南
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
7小时36分钟
|
12 |
桂林西
|
17:46
(当日)
|
17:57
(当日)
|
8小时14分钟
|
13 |
恭城
|
18:42
(当日)
|
18:44
(当日)
|
9小时10分钟
|
14 |
贺州
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
9小时48分钟
|
15 |
怀集
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
10小时25分钟
|
16 |
肇庆东
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
11小时5分钟
|
17 |
佛山西
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
11小时36分钟
|
18 |
广州南
|
21:30
(当日)
|
----
|
11小时58分钟
|