D1820次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1820 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
10:13 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:04 |
全程耗时 |
10小时51分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥833.0 |
二等座 |
¥520.0 |
无座 |
¥520.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
10:13
(当日)
|
|
2 |
合川
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
1小时33分钟
|
3 |
重庆西
|
12:17
(当日)
|
12:21
(当日)
|
2小时4分钟
|
4 |
綦江东
|
12:47
(当日)
|
12:53
(当日)
|
2小时34分钟
|
5 |
遵义
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
3小时36分钟
|
6 |
修文县
|
14:27
(当日)
|
14:32
(当日)
|
4小时14分钟
|
7 |
贵阳东
|
14:48
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时35分钟
|
8 |
都匀东
|
15:35
(当日)
|
15:39
(当日)
|
5小时22分钟
|
9 |
榕江
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
6小时1分钟
|
10 |
三江南
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
6小时46分钟
|
11 |
桂林西
|
17:37
(当日)
|
17:41
(当日)
|
7小时24分钟
|
12 |
贺州
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
8小时43分钟
|
13 |
怀集
|
19:34
(当日)
|
19:40
(当日)
|
9小时21分钟
|
14 |
肇庆东
|
20:18
(当日)
|
20:20
(当日)
|
10小时5分钟
|
15 |
广州南
|
21:04
(当日)
|
----
|
10小时51分钟
|