D1812次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1812 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:41 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日18:52 |
全程耗时 |
11小时11分钟
|
票价信息 |
二等座 |
¥541.0 |
无座 |
¥541.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:41
(当日)
|
|
2 |
遂宁
|
08:38
(当日)
|
08:41
(当日)
|
57分钟
|
3 |
潼南
|
09:08
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
重庆西
|
10:00
(当日)
|
10:14
(当日)
|
2小时19分钟
|
5 |
桐梓北
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
3小时23分钟
|
6 |
娄山关南
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
3小时47分钟
|
7 |
遵义
|
11:44
(当日)
|
11:54
(当日)
|
4小时3分钟
|
8 |
贵阳东
|
12:42
(当日)
|
12:46
(当日)
|
5小时1分钟
|
9 |
龙里北
|
13:04
(当日)
|
13:07
(当日)
|
5小时23分钟
|
10 |
都匀东
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时54分钟
|
11 |
桂林西
|
15:22
(当日)
|
15:30
(当日)
|
7小时41分钟
|
12 |
阳朔
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
8小时20分钟
|
13 |
钟山西
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
9小时2分钟
|
14 |
三水南
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
10小时43分钟
|
15 |
广州南
|
18:52
(当日)
|
----
|
11小时11分钟
|