D1651次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1651 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
12:36 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日19:16 |
全程耗时 |
6小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1199.0 |
特等座 |
¥703.0 |
一等座 |
¥625.0 |
二等座 |
¥391.5 |
无座 |
¥391.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
12:36
(当日)
|
|
2 |
石家庄
|
13:57
(当日)
|
14:01
(当日)
|
1小时21分钟
|
3 |
衡水北
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时6分钟
|
4 |
德州东
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
2小时35分钟
|
5 |
平原东
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
济南东
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
淄博北
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
3小时43分钟
|
8 |
潍坊北
|
16:52
(当日)
|
16:56
(当日)
|
4小时16分钟
|
9 |
昌邑
|
17:06
(当日)
|
17:10
(当日)
|
4小时30分钟
|
10 |
平度
|
17:26
(当日)
|
17:31
(当日)
|
4小时50分钟
|
11 |
海阳北
|
18:01
(当日)
|
18:05
(当日)
|
5小时25分钟
|
12 |
烟台南
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
5小时49分钟
|
13 |
牟平
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
6小时1分钟
|
14 |
威海
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
6小时20分钟
|
15 |
荣成
|
19:16
(当日)
|
----
|
6小时40分钟
|