D1621次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1621 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 |
07:28 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日14:13 |
全程耗时 |
6小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥966.5 |
特等座 |
¥563.0 |
一等座 |
¥501.0 |
二等座 |
¥312.5 |
无座 |
¥312.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
石家庄
|
----
|
07:28
(当日)
|
|
2 |
石家庄东
|
07:42
(当日)
|
07:46
(当日)
|
14分钟
|
3 |
衡水北
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
47分钟
|
4 |
德州东
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
平原东
|
08:57
(当日)
|
09:11
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
济南西
|
09:41
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时13分钟
|
7 |
济南
|
10:10
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
淄博
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
3小时27分钟
|
9 |
潍坊
|
11:32
(当日)
|
11:34
(当日)
|
4小时4分钟
|
10 |
高密
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时33分钟
|
11 |
即墨北
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
5小时4分钟
|
12 |
莱阳
|
12:56
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时28分钟
|
13 |
烟台南
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
6小时
|
14 |
威海
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时26分钟
|
15 |
荣成
|
14:13
(当日)
|
----
|
6小时45分钟
|