D1118次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1118 |
始发站点 |
大同南
|
始发时间 |
17:28 |
到达站点 |
清河
|
到达时间 |
当日19:49 |
全程耗时 |
2小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥441.0 |
特等座 |
¥264.0 |
一等座 |
¥235.0 |
二等座 |
¥146.0 |
无座 |
¥146.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大同南
|
----
|
17:28
(当日)
|
|
2 |
阳高南
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
20分钟
|
3 |
天镇
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
35分钟
|
4 |
怀安
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
55分钟
|
5 |
张家口
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
宣化北
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
1小时28分钟
|
7 |
怀来
|
19:15
(当日)
|
19:18
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
清河
|
19:49
(当日)
|
----
|
2小时21分钟
|