D1016次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1016 |
始发站点 |
呼和浩特东
|
始发时间 |
15:00 |
到达站点 |
清河
|
到达时间 |
当日18:02 |
全程耗时 |
3小时2分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
呼和浩特东
|
----
|
15:00
(当日)
|
|
2 |
乌兰察布
|
15:39
(当日)
|
15:42
(当日)
|
39分钟
|
3 |
兴和北
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
1小时
|
4 |
张家口
|
16:38
(当日)
|
16:42
(当日)
|
1小时38分钟
|
5 |
下花园北
|
16:59
(当日)
|
17:02
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
怀来
|
17:13
(当日)
|
17:16
(当日)
|
2小时13分钟
|
7 |
东花园北
|
17:25
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
清河
|
18:02
(当日)
|
----
|
3小时2分钟
|