D1001次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
D1001 |
始发站点 |
清河
|
始发时间 |
07:05 |
到达站点 |
呼和浩特东
|
到达时间 |
当日09:53 |
全程耗时 |
2小时48分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥268.0 |
二等座 |
¥175.0 |
无座 |
¥175.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
清河
|
----
|
07:05
(当日)
|
|
2 |
下花园北
|
07:45
(当日)
|
07:55
(当日)
|
40分钟
|
3 |
宣化北
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
张家口
|
08:18
(当日)
|
08:21
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
乌兰察布
|
09:12
(当日)
|
09:14
(当日)
|
2小时7分钟
|
6 |
呼和浩特东
|
09:53
(当日)
|
----
|
2小时48分钟
|