C481次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C481 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
06:51 |
到达站点 |
庆元
|
到达时间 |
当日13:38 |
全程耗时 |
6小时47分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥278.0 |
二等座 |
¥174.0 |
无座 |
¥174.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
06:51
(当日)
|
|
2 |
嘉兴
|
07:40
(当日)
|
07:42
(当日)
|
49分钟
|
3 |
海宁
|
07:57
(当日)
|
07:59
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
杭州
|
08:37
(当日)
|
08:43
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
诸暨
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
金华
|
10:19
(当日)
|
10:22
(当日)
|
3小时28分钟
|
7 |
龙游
|
10:46
(当日)
|
10:48
(当日)
|
3小时55分钟
|
8 |
衢州
|
11:07
(当日)
|
11:22
(当日)
|
4小时16分钟
|
9 |
龙游南
|
11:44
(当日)
|
11:48
(当日)
|
4小时53分钟
|
10 |
遂昌
|
12:03
(当日)
|
12:06
(当日)
|
5小时12分钟
|
11 |
松阳
|
12:21
(当日)
|
12:24
(当日)
|
5小时30分钟
|
12 |
龙泉市
|
12:56
(当日)
|
13:00
(当日)
|
6小时5分钟
|
13 |
庆元
|
13:38
(当日)
|
----
|
6小时47分钟
|