C153次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C153 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
11:48 |
到达站点 |
吕梁
|
到达时间 |
当日13:18 |
全程耗时 |
1小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥146.0 |
特等座 |
¥75.0 |
一等座 |
¥66.0 |
二等座 |
¥42.0 |
无座 |
¥42.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
11:48
(当日)
|
|
2 |
文水
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
36分钟
|
3 |
汾阳
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
50分钟
|
4 |
吕梁
|
13:18
(当日)
|
----
|
1小时30分钟
|