Z917次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z917 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
23:35 |
到达站点 |
拉萨
|
到达时间 |
第三日11:17 |
全程耗时 |
35小时42分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
23:35
(当日)
|
|
2 |
咸阳
|
23:53
(当日)
|
23:55
(当日)
|
18分钟
|
3 |
宝鸡
|
01:33
(次日)
|
01:54
(次日)
|
1小时58分钟
|
4 |
天水
|
03:40
(次日)
|
03:49
(次日)
|
4小时5分钟
|
5 |
甘谷
|
04:35
(次日)
|
04:44
(次日)
|
5小时
|
6 |
陇西
|
05:43
(次日)
|
05:47
(次日)
|
6小时8分钟
|
7 |
定西
|
06:51
(次日)
|
07:03
(次日)
|
7小时16分钟
|
8 |
兰州
|
08:37
(次日)
|
08:55
(次日)
|
9小时2分钟
|
9 |
乐都
|
11:28
(次日)
|
11:32
(次日)
|
11小时53分钟
|
10 |
西宁
|
12:56
(次日)
|
13:30
(次日)
|
13小时21分钟
|
11 |
湟源
|
14:07
(次日)
|
14:09
(次日)
|
14小时32分钟
|
12 |
格尔木
|
20:34
(次日)
|
20:59
(次日)
|
20小时59分钟
|
13 |
安多
|
06:14
(第三日)
|
06:16
(第三日)
|
30小时39分钟
|
14 |
那曲
|
07:35
(第三日)
|
07:41
(第三日)
|
32小时
|
15 |
拉萨
|
11:17
(第三日)
|
----
|
35小时42分钟
|