Z391次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z391 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
13:54 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日18:03 |
全程耗时 |
28小时9分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
13:54
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
14:51
(当日)
|
14:56
(当日)
|
57分钟
|
3 |
绵阳
|
15:38
(当日)
|
15:43
(当日)
|
1小时44分钟
|
4 |
江油
|
16:21
(当日)
|
16:26
(当日)
|
2小时27分钟
|
5 |
广元
|
19:19
(当日)
|
19:32
(当日)
|
5小时25分钟
|
6 |
汉中
|
22:30
(当日)
|
22:37
(当日)
|
8小时36分钟
|
7 |
安康
|
01:23
(次日)
|
01:45
(次日)
|
11小时29分钟
|
8 |
十堰
|
04:46
(次日)
|
04:49
(次日)
|
14小时52分钟
|
9 |
武昌
|
10:14
(次日)
|
10:34
(次日)
|
20小时20分钟
|
10 |
南昌
|
13:48
(次日)
|
13:56
(次日)
|
23小时54分钟
|
11 |
三明北
|
16:34
(次日)
|
16:39
(次日)
|
26小时40分钟
|
12 |
福州
|
18:03
(次日)
|
----
|
28小时9分钟
|