Z349次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z349 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
10:51 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
次日09:48 |
全程耗时 |
22小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥629.0 |
软卧 |
¥530.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
10:51
(当日)
|
|
2 |
包头东
|
11:06
(当日)
|
11:10
(当日)
|
15分钟
|
3 |
呼和浩特
|
12:19
(当日)
|
12:26
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
集宁南
|
13:45
(当日)
|
13:51
(当日)
|
2小时54分钟
|
5 |
大同
|
15:29
(当日)
|
15:39
(当日)
|
4小时38分钟
|
6 |
张家口
|
18:06
(当日)
|
18:32
(当日)
|
7小时15分钟
|
7 |
北京丰台
|
22:01
(当日)
|
22:50
(当日)
|
11小时10分钟
|
8 |
肃宁
|
00:38
(次日)
|
00:50
(次日)
|
13小时47分钟
|
9 |
衡水
|
01:36
(次日)
|
01:39
(次日)
|
14小时45分钟
|
10 |
聊城
|
02:59
(次日)
|
03:32
(次日)
|
16小时8分钟
|
11 |
大明湖
|
05:20
(次日)
|
05:37
(次日)
|
18小时29分钟
|
12 |
淄博
|
07:04
(次日)
|
07:10
(次日)
|
20小时13分钟
|
13 |
青州市
|
07:31
(次日)
|
07:37
(次日)
|
20小时40分钟
|
14 |
潍坊
|
08:03
(次日)
|
08:07
(次日)
|
21小时12分钟
|
15 |
青岛北
|
09:48
(次日)
|
----
|
22小时57分钟
|