Z284次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z284 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
06:44 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日12:15 |
全程耗时 |
29小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
06:44
(当日)
|
|
2 |
包头东
|
06:59
(当日)
|
07:03
(当日)
|
15分钟
|
3 |
呼和浩特
|
08:48
(当日)
|
08:56
(当日)
|
2小时4分钟
|
4 |
呼和浩特东
|
09:08
(当日)
|
09:26
(当日)
|
2小时24分钟
|
5 |
集宁南
|
10:39
(当日)
|
10:46
(当日)
|
3小时55分钟
|
6 |
大同
|
12:27
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时43分钟
|
7 |
张家口
|
15:06
(当日)
|
15:31
(当日)
|
8小时22分钟
|
8 |
北京丰台
|
18:28
(当日)
|
19:17
(当日)
|
11小时44分钟
|
9 |
天津西
|
20:26
(当日)
|
20:40
(当日)
|
13小时42分钟
|
10 |
徐州
|
02:14
(次日)
|
02:29
(次日)
|
19小时30分钟
|
11 |
南京
|
05:23
(次日)
|
05:37
(次日)
|
22小时39分钟
|
12 |
镇江
|
06:13
(次日)
|
06:17
(次日)
|
23小时29分钟
|
13 |
常州
|
06:55
(次日)
|
07:00
(次日)
|
24小时11分钟
|
14 |
无锡
|
07:25
(次日)
|
07:30
(次日)
|
24小时41分钟
|
15 |
苏州
|
07:58
(次日)
|
08:01
(次日)
|
25小时14分钟
|
16 |
上海南
|
09:46
(次日)
|
10:23
(次日)
|
27小时2分钟
|
17 |
嘉兴
|
11:14
(次日)
|
11:18
(次日)
|
28小时30分钟
|
18 |
海宁
|
11:34
(次日)
|
11:37
(次日)
|
28小时50分钟
|
19 |
杭州
|
12:15
(次日)
|
----
|
29小时31分钟
|