Z271次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z271 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
22:40 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
第三日04:48 |
全程耗时 |
30小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
22:40
(当日)
|
|
2 |
兰州
|
01:07
(次日)
|
01:24
(次日)
|
2小时27分钟
|
3 |
天水
|
05:30
(次日)
|
05:36
(次日)
|
6小时50分钟
|
4 |
宝鸡
|
08:18
(次日)
|
08:28
(次日)
|
9小时38分钟
|
5 |
西安
|
10:01
(次日)
|
10:09
(次日)
|
11小时21分钟
|
6 |
洛阳
|
15:11
(次日)
|
15:18
(次日)
|
16小时31分钟
|
7 |
郑州
|
17:00
(次日)
|
17:10
(次日)
|
18小时20分钟
|
8 |
开封
|
17:45
(次日)
|
17:48
(次日)
|
19小时5分钟
|
9 |
商丘
|
18:50
(次日)
|
18:55
(次日)
|
20小时10分钟
|
10 |
砀山
|
19:33
(次日)
|
19:38
(次日)
|
20小时53分钟
|
11 |
徐州
|
20:26
(次日)
|
20:45
(次日)
|
21小时46分钟
|
12 |
枣庄西
|
21:44
(次日)
|
21:47
(次日)
|
23小时4分钟
|
13 |
兖州
|
22:39
(次日)
|
22:41
(次日)
|
23小时59分钟
|
14 |
泰山
|
23:31
(次日)
|
23:37
(次日)
|
24小时51分钟
|
15 |
济南
|
01:00
(第三日)
|
01:26
(第三日)
|
26小时20分钟
|
16 |
潍坊
|
03:14
(第三日)
|
03:17
(第三日)
|
28小时34分钟
|
17 |
青岛
|
04:48
(第三日)
|
----
|
30小时8分钟
|