Z193次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z193 |
始发站点 |
太原
|
始发时间 |
20:58 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
次日09:56 |
全程耗时 |
12小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥517.5 |
高级软卧 |
¥886.5 |
软卧 |
¥438.5 |
硬卧 |
¥280.5 |
无座 |
¥280.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原
|
----
|
20:58
(当日)
|
|
2 |
石家庄北
|
23:02
(当日)
|
23:20
(当日)
|
2小时4分钟
|
3 |
天津
|
03:25
(次日)
|
03:32
(次日)
|
6小时27分钟
|
4 |
山海关
|
06:26
(次日)
|
06:45
(次日)
|
9小时28分钟
|
5 |
葫芦岛北
|
07:40
(次日)
|
07:42
(次日)
|
10小时42分钟
|
6 |
锦州南
|
08:03
(次日)
|
08:06
(次日)
|
11小时5分钟
|
7 |
盘锦北
|
08:36
(次日)
|
08:38
(次日)
|
11小时38分钟
|
8 |
沈阳北
|
09:56
(次日)
|
----
|
12小时58分钟
|