Z173次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z173 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
18:54 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
次日19:06 |
全程耗时 |
24小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥876.5 |
高级软卧 |
¥1362.5 |
软卧 |
¥734.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
18:54
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
19:44
(当日)
|
19:59
(当日)
|
50分钟
|
3 |
无锡
|
20:21
(当日)
|
20:27
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
常州
|
20:49
(当日)
|
20:55
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
南京
|
22:06
(当日)
|
22:13
(当日)
|
3小时12分钟
|
6 |
蚌埠
|
23:54
(当日)
|
23:57
(当日)
|
5小时
|
7 |
徐州
|
01:15
(次日)
|
01:25
(次日)
|
6小时21分钟
|
8 |
德州
|
05:09
(次日)
|
05:12
(次日)
|
10小时15分钟
|
9 |
沧州
|
06:02
(次日)
|
06:05
(次日)
|
11小时8分钟
|
10 |
天津
|
07:21
(次日)
|
07:27
(次日)
|
12小时27分钟
|
11 |
唐山
|
08:40
(次日)
|
08:44
(次日)
|
13小时46分钟
|
12 |
北戴河
|
10:02
(次日)
|
10:09
(次日)
|
15小时8分钟
|
13 |
秦皇岛
|
10:27
(次日)
|
10:36
(次日)
|
15小时33分钟
|
14 |
山海关
|
10:58
(次日)
|
11:16
(次日)
|
16小时4分钟
|
15 |
沈阳北
|
14:04
(次日)
|
14:29
(次日)
|
19小时10分钟
|
16 |
长春
|
17:02
(次日)
|
17:10
(次日)
|
22小时8分钟
|
17 |
哈尔滨西
|
19:06
(次日)
|
----
|
24小时12分钟
|