首页 > 全国列车时刻表 > Z162次列车时刻表

昆明开往北京西Z162次列车时刻表

Z162次列车时刻表
车次信息 列车类型 直特 列车车次 Z162
始发站点 昆明 始发时间 19:56
到达站点 北京西 到达时间 第三日06:55
全程耗时 34小时59分钟
票价信息 商务座 ¥1014.0 无座 ¥1014.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 昆明 ---- 19:56 (当日)
2 曲靖 21:11 (当日) 21:15 (当日) 1小时15分钟
3 宣威 22:00 (当日) 22:04 (当日) 2小时4分钟
4 六盘水 23:34 (当日) 23:41 (当日) 3小时38分钟
5 贵阳 02:39 (次日) 02:51 (次日) 6小时43分钟
6 怀化 09:19 (次日) 09:26 (次日) 13小时23分钟
7 冷水江东 12:40 (次日) 12:43 (次日) 16小时44分钟
8 娄底 13:43 (次日) 13:51 (次日) 17小时47分钟
9 湘潭 14:59 (次日) 15:02 (次日) 19小时3分钟
10 长沙 16:06 (次日) 16:26 (次日) 20小时10分钟
11 岳阳 17:46 (次日) 17:50 (次日) 21小时50分钟
12 武昌 19:58 (次日) 20:06 (次日) 24小时2分钟
13 郑州 00:47 (第三日) 00:53 (第三日) 28小时51分钟
14 石家庄 04:16 (第三日) 04:20 (第三日) 32小时20分钟
15 北京西 06:55 (第三日) ---- 34小时59分钟