首页 > 全国列车时刻表 > Z161次列车时刻表

北京西开往昆明Z161次列车时刻表

Z161次列车时刻表
车次信息 列车类型 直特 列车车次 Z161
始发站点 北京西 始发时间 11:55
到达站点 昆明 到达时间 次日23:10
全程耗时 35小时15分钟
票价信息 商务座 ¥1014.0 无座 ¥1014.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京西 ---- 11:55 (当日)
2 石家庄 14:20 (当日) 14:26 (当日) 2小时25分钟
3 邢台 15:13 (当日) 15:16 (当日) 3小时18分钟
4 新乡 17:14 (当日) 17:16 (当日) 5小时19分钟
5 郑州 18:01 (当日) 18:10 (当日) 6小时6分钟
6 信阳 20:36 (当日) 20:49 (当日) 8小时41分钟
7 武昌 23:06 (当日) 23:13 (当日) 11小时11分钟
8 岳阳 01:11 (次日) 01:16 (次日) 13小时16分钟
9 长沙 02:39 (次日) 03:03 (次日) 14小时44分钟
10 冷水江东 05:47 (次日) 05:50 (次日) 17小时52分钟
11 怀化 09:13 (次日) 09:19 (次日) 21小时18分钟
12 贵阳 15:47 (次日) 15:59 (次日) 27小时52分钟
13 六盘水 19:29 (次日) 19:34 (次日) 31小时34分钟
14 宣威 21:03 (次日) 21:08 (次日) 33小时8分钟
15 曲靖 21:52 (次日) 21:57 (次日) 33小时57分钟
16 昆明 23:10 (次日) ---- 35小时15分钟