Z151次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z151 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
15:59 |
到达站点 |
西宁
|
到达时间 |
次日14:25 |
全程耗时 |
22小时26分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥629.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
15:59
(当日)
|
|
2 |
石家庄
|
18:24
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时25分钟
|
3 |
西安
|
03:53
(次日)
|
03:59
(次日)
|
11小时54分钟
|
4 |
宝鸡
|
05:32
(次日)
|
05:36
(次日)
|
13小时33分钟
|
5 |
天水
|
07:07
(次日)
|
07:13
(次日)
|
15小时8分钟
|
6 |
甘谷
|
07:59
(次日)
|
08:02
(次日)
|
16小时
|
7 |
陇西
|
08:50
(次日)
|
08:53
(次日)
|
16小时51分钟
|
8 |
定西
|
09:48
(次日)
|
09:52
(次日)
|
17小时49分钟
|
9 |
兰州
|
11:27
(次日)
|
11:48
(次日)
|
19小时28分钟
|
10 |
海石湾
|
13:07
(次日)
|
13:09
(次日)
|
21小时8分钟
|
11 |
乐都
|
13:36
(次日)
|
13:38
(次日)
|
21小时37分钟
|
12 |
西宁
|
14:25
(次日)
|
----
|
22小时26分钟
|