Z126次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z126 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
07:25 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
次日12:08 |
全程耗时 |
28小时43分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥761.5 |
硬卧 |
¥483.5 |
硬座 |
¥285.5 |
无座 |
¥285.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:25
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
08:32
(当日)
|
08:43
(当日)
|
1小时7分钟
|
3 |
三明北
|
10:11
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时46分钟
|
4 |
抚州
|
12:00
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时35分钟
|
5 |
南昌
|
13:00
(当日)
|
13:18
(当日)
|
5小时35分钟
|
6 |
武昌
|
16:19
(当日)
|
16:39
(当日)
|
8小时54分钟
|
7 |
信阳
|
18:53
(当日)
|
18:56
(当日)
|
11小时28分钟
|
8 |
漯河
|
20:15
(当日)
|
20:21
(当日)
|
12小时50分钟
|
9 |
宝丰
|
22:06
(当日)
|
22:08
(当日)
|
14小时41分钟
|
10 |
洛阳
|
23:52
(当日)
|
23:58
(当日)
|
16小时27分钟
|
11 |
西安
|
04:32
(次日)
|
04:52
(次日)
|
21小时7分钟
|
12 |
宝鸡
|
06:25
(次日)
|
06:30
(次日)
|
23小时
|
13 |
天水
|
08:01
(次日)
|
08:07
(次日)
|
24小时36分钟
|
14 |
陇西
|
09:39
(次日)
|
09:43
(次日)
|
26小时14分钟
|
15 |
定西
|
10:38
(次日)
|
10:40
(次日)
|
27小时13分钟
|
16 |
兰州
|
12:08
(次日)
|
----
|
28小时43分钟
|