Z112次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z112 |
始发站点 |
海口
|
始发时间 |
17:30 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
第三日18:01 |
全程耗时 |
48小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1189.5 |
软卧 |
¥1330.5 |
硬卧 |
¥788.5 |
硬座 |
¥461.5 |
无座 |
¥461.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
海口
|
----
|
17:30
(当日)
|
|
2 |
徐闻
|
20:47
(当日)
|
20:50
(当日)
|
3小时17分钟
|
3 |
雷州
|
21:44
(当日)
|
21:49
(当日)
|
4小时14分钟
|
4 |
湛江西
|
22:30
(当日)
|
22:36
(当日)
|
5小时
|
5 |
茂名
|
23:24
(当日)
|
23:48
(当日)
|
5小时54分钟
|
6 |
肇庆
|
03:30
(次日)
|
03:37
(次日)
|
10小时
|
7 |
佛山
|
04:46
(次日)
|
04:53
(次日)
|
11小时16分钟
|
8 |
广州
|
05:33
(次日)
|
06:05
(次日)
|
12小时3分钟
|
9 |
韶关东
|
09:46
(次日)
|
10:05
(次日)
|
16小时16分钟
|
10 |
赣州
|
12:30
(次日)
|
12:55
(次日)
|
19小时
|
11 |
吉安
|
14:41
(次日)
|
14:47
(次日)
|
21小时11分钟
|
12 |
南昌
|
16:56
(次日)
|
17:06
(次日)
|
23小时26分钟
|
13 |
九江
|
18:12
(次日)
|
18:15
(次日)
|
24小时42分钟
|
14 |
阜阳
|
22:14
(次日)
|
22:40
(次日)
|
28小时44分钟
|
15 |
菏泽
|
00:53
(第三日)
|
00:56
(第三日)
|
31小时23分钟
|
16 |
天津
|
05:57
(第三日)
|
06:03
(第三日)
|
36小时27分钟
|
17 |
唐山
|
07:17
(第三日)
|
07:19
(第三日)
|
37小时47分钟
|
18 |
山海关
|
09:05
(第三日)
|
09:12
(第三日)
|
39小时35分钟
|
19 |
绥中北
|
09:42
(第三日)
|
09:45
(第三日)
|
40小时12分钟
|
20 |
葫芦岛北
|
10:31
(第三日)
|
10:37
(第三日)
|
41小时1分钟
|
21 |
沈阳北
|
12:51
(第三日)
|
13:20
(第三日)
|
43小时21分钟
|
22 |
长春
|
15:50
(第三日)
|
15:58
(第三日)
|
46小时20分钟
|
23 |
双城堡
|
17:35
(第三日)
|
17:38
(第三日)
|
48小时5分钟
|
24 |
哈尔滨西
|
18:01
(第三日)
|
----
|
48小时31分钟
|