Z111次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z111 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
10:41 |
到达站点 |
海口
|
到达时间 |
第三日09:00 |
全程耗时 |
46小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1189.5 |
软卧 |
¥1330.5 |
硬卧 |
¥788.5 |
硬座 |
¥461.5 |
无座 |
¥461.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
10:41
(当日)
|
|
2 |
长春
|
12:45
(当日)
|
13:07
(当日)
|
2小时4分钟
|
3 |
四平
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
3小时32分钟
|
4 |
沈阳北
|
15:51
(当日)
|
16:00
(当日)
|
5小时10分钟
|
5 |
锦州南
|
17:39
(当日)
|
17:42
(当日)
|
6小时58分钟
|
6 |
葫芦岛北
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
7小时24分钟
|
7 |
山海关
|
19:16
(当日)
|
19:24
(当日)
|
8小时35分钟
|
8 |
秦皇岛
|
19:41
(当日)
|
19:44
(当日)
|
9小时
|
9 |
唐山
|
21:20
(当日)
|
21:24
(当日)
|
10小时39分钟
|
10 |
天津
|
22:38
(当日)
|
22:44
(当日)
|
11小时57分钟
|
11 |
衡水
|
01:29
(次日)
|
01:33
(次日)
|
14小时48分钟
|
12 |
菏泽
|
04:00
(次日)
|
04:04
(次日)
|
17小时19分钟
|
13 |
商丘南
|
05:01
(次日)
|
05:03
(次日)
|
18小时20分钟
|
14 |
阜阳
|
06:27
(次日)
|
06:52
(次日)
|
19小时46分钟
|
15 |
麻城
|
08:52
(次日)
|
08:54
(次日)
|
22小时11分钟
|
16 |
南昌
|
11:50
(次日)
|
11:59
(次日)
|
25小时9分钟
|
17 |
吉安
|
14:10
(次日)
|
14:16
(次日)
|
27小时29分钟
|
18 |
赣州
|
16:03
(次日)
|
16:32
(次日)
|
29小时22分钟
|
19 |
韶关东
|
18:36
(次日)
|
18:42
(次日)
|
31小时55分钟
|
20 |
广州
|
21:56
(次日)
|
22:18
(次日)
|
35小时15分钟
|
21 |
佛山
|
22:42
(次日)
|
22:45
(次日)
|
36小时1分钟
|
22 |
肇庆
|
23:53
(次日)
|
23:56
(次日)
|
37小时12分钟
|
23 |
茂名
|
02:57
(第三日)
|
03:03
(第三日)
|
40小时16分钟
|
24 |
湛江西
|
03:50
(第三日)
|
03:55
(第三日)
|
41小时9分钟
|
25 |
徐闻
|
05:25
(第三日)
|
05:28
(第三日)
|
42小时44分钟
|
26 |
海口
|
09:00
(第三日)
|
----
|
46小时19分钟
|