Z102次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z102 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 |
15:47 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
次日22:27 |
全程耗时 |
30小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1030.0 |
软卧 |
¥863.0 |
硬卧 |
¥546.0 |
硬座 |
¥323.0 |
无座 |
¥323.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长春
|
----
|
15:47
(当日)
|
|
2 |
四平
|
16:48
(当日)
|
16:51
(当日)
|
1小时1分钟
|
3 |
开原
|
17:30
(当日)
|
17:33
(当日)
|
1小时43分钟
|
4 |
铁岭
|
17:54
(当日)
|
17:57
(当日)
|
2小时7分钟
|
5 |
沈阳北
|
18:40
(当日)
|
18:51
(当日)
|
2小时53分钟
|
6 |
锦州南
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
4小时38分钟
|
7 |
绥中北
|
21:14
(当日)
|
21:17
(当日)
|
5小时27分钟
|
8 |
山海关
|
21:53
(当日)
|
22:04
(当日)
|
6小时6分钟
|
9 |
秦皇岛
|
22:27
(当日)
|
22:29
(当日)
|
6小时40分钟
|
10 |
天津
|
01:07
(次日)
|
01:15
(次日)
|
9小时20分钟
|
11 |
阜阳
|
08:38
(次日)
|
09:03
(次日)
|
16小时51分钟
|
12 |
九江
|
12:56
(次日)
|
13:00
(次日)
|
21小时9分钟
|
13 |
南昌
|
14:04
(次日)
|
14:11
(次日)
|
22小时17分钟
|
14 |
吉安
|
16:20
(次日)
|
16:23
(次日)
|
24小时33分钟
|
15 |
赣州
|
18:10
(次日)
|
18:33
(次日)
|
26小时23分钟
|
16 |
瑞金
|
19:34
(次日)
|
19:37
(次日)
|
27小时47分钟
|
17 |
龙岩
|
20:45
(次日)
|
20:49
(次日)
|
28小时58分钟
|
18 |
厦门北
|
22:27
(次日)
|
----
|
30小时40分钟
|