T8381次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T8381 |
始发站点 |
梅州
|
始发时间 |
15:25 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日21:07 |
全程耗时 |
5小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥116.5 |
软座 |
¥116.5 |
无座 |
¥116.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
梅州
|
----
|
15:25
(当日)
|
|
2 |
兴宁
|
16:13
(当日)
|
16:18
(当日)
|
48分钟
|
3 |
龙川
|
17:11
(当日)
|
17:29
(当日)
|
1小时46分钟
|
4 |
河源
|
18:21
(当日)
|
18:24
(当日)
|
2小时56分钟
|
5 |
惠州
|
19:17
(当日)
|
19:22
(当日)
|
3小时52分钟
|
6 |
东莞东
|
20:04
(当日)
|
20:09
(当日)
|
4小时39分钟
|
7 |
广州东
|
21:07
(当日)
|
----
|
5小时42分钟
|