T8379次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T8379 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
07:18 |
到达站点 |
梅州
|
到达时间 |
当日13:10 |
全程耗时 |
5小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥116.5 |
软座 |
¥116.5 |
无座 |
¥116.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
07:18
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
08:19
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时1分钟
|
3 |
惠州
|
09:10
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时52分钟
|
4 |
河源
|
10:08
(当日)
|
10:11
(当日)
|
2小时50分钟
|
5 |
龙川
|
11:06
(当日)
|
11:23
(当日)
|
3小时48分钟
|
6 |
兴宁
|
12:16
(当日)
|
12:22
(当日)
|
4小时58分钟
|
7 |
梅州
|
13:10
(当日)
|
----
|
5小时52分钟
|