T82次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T82 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
09:50 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日13:26 |
全程耗时 |
27小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥654.0 |
硬卧 |
¥414.0 |
硬座 |
¥243.0 |
无座 |
¥243.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
09:50
(当日)
|
|
2 |
黎塘
|
11:28
(当日)
|
11:32
(当日)
|
1小时38分钟
|
3 |
贵港
|
12:14
(当日)
|
12:18
(当日)
|
2小时24分钟
|
4 |
玉林
|
13:17
(当日)
|
13:37
(当日)
|
3小时27分钟
|
5 |
容县
|
14:13
(当日)
|
14:16
(当日)
|
4小时23分钟
|
6 |
岑溪
|
14:45
(当日)
|
14:48
(当日)
|
4小时55分钟
|
7 |
梧州
|
15:47
(当日)
|
15:54
(当日)
|
5小时57分钟
|
8 |
贺州
|
17:18
(当日)
|
17:26
(当日)
|
7小时28分钟
|
9 |
江华
|
18:44
(当日)
|
18:49
(当日)
|
8小时54分钟
|
10 |
江永
|
19:06
(当日)
|
19:12
(当日)
|
9小时16分钟
|
11 |
道州
|
19:27
(当日)
|
19:34
(当日)
|
9小时37分钟
|
12 |
零陵
|
20:26
(当日)
|
20:34
(当日)
|
10小时36分钟
|
13 |
永州
|
20:56
(当日)
|
21:16
(当日)
|
11小时6分钟
|
14 |
衡阳
|
22:36
(当日)
|
22:57
(当日)
|
12小时46分钟
|
15 |
鹰潭
|
06:19
(次日)
|
06:27
(次日)
|
20小时29分钟
|
16 |
上饶
|
07:26
(次日)
|
07:31
(次日)
|
21小时36分钟
|
17 |
衢州
|
08:38
(次日)
|
08:42
(次日)
|
22小时48分钟
|
18 |
金华
|
09:32
(次日)
|
09:38
(次日)
|
23小时42分钟
|
19 |
诸暨
|
10:29
(次日)
|
10:43
(次日)
|
24小时39分钟
|
20 |
杭州南
|
11:22
(次日)
|
11:28
(次日)
|
25小时32分钟
|
21 |
嘉兴
|
12:28
(次日)
|
12:32
(次日)
|
26小时38分钟
|
22 |
上海南
|
13:26
(次日)
|
----
|
27小时36分钟
|