首页 > 全国列车时刻表 > T8次列车时刻表

成都西开往北京西T8次列车时刻表

T8次列车时刻表
车次信息 列车类型 特快 列车车次 T8
始发站点 成都西 始发时间 08:10
到达站点 北京西 到达时间 次日12:36
全程耗时 28小时26分钟
票价信息 商务座 ¥749.0 无座 ¥749.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 成都西 ---- 08:10 (当日)
2 德阳 09:07 (当日) 09:14 (当日) 57分钟
3 绵阳 09:56 (当日) 10:02 (当日) 1小时46分钟
4 江油 10:40 (当日) 10:45 (当日) 2小时30分钟
5 广元 13:39 (当日) 13:53 (当日) 5小时29分钟
6 略阳 16:17 (当日) 16:21 (当日) 8小时7分钟
7 徽县 17:31 (当日) 17:33 (当日) 9小时21分钟
8 两当 17:53 (当日) 17:56 (当日) 9小时43分钟
9 凤县 18:25 (当日) 18:27 (当日) 10小时15分钟
10 秦岭 19:33 (当日) 19:43 (当日) 11小时23分钟
11 宝鸡 20:44 (当日) 21:02 (当日) 12小时34分钟
12 西安 22:34 (当日) 22:57 (当日) 14小时24分钟
13 延安 01:43 (次日) 01:48 (次日) 17小时33分钟
14 太原 07:21 (次日) 07:27 (次日) 23小时11分钟
15 阳泉北 08:19 (次日) 08:32 (次日) 24小时9分钟
16 石家庄北 09:26 (次日) 09:41 (次日) 25小时16分钟
17 保定 10:56 (次日) 11:00 (次日) 26小时46分钟
18 北京西 12:36 (次日) ---- 28小时26分钟