T8次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T8 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
08:10 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日12:36 |
全程耗时 |
28小时26分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥629.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
08:10
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
09:07
(当日)
|
09:14
(当日)
|
57分钟
|
3 |
绵阳
|
09:56
(当日)
|
10:02
(当日)
|
1小时46分钟
|
4 |
江油
|
10:40
(当日)
|
10:45
(当日)
|
2小时30分钟
|
5 |
广元
|
13:39
(当日)
|
13:53
(当日)
|
5小时29分钟
|
6 |
略阳
|
16:17
(当日)
|
16:21
(当日)
|
8小时7分钟
|
7 |
两当
|
17:53
(当日)
|
17:56
(当日)
|
9小时43分钟
|
8 |
宝鸡
|
20:44
(当日)
|
21:02
(当日)
|
12小时34分钟
|
9 |
西安
|
22:34
(当日)
|
22:57
(当日)
|
14小时24分钟
|
10 |
延安
|
01:43
(次日)
|
01:48
(次日)
|
17小时33分钟
|
11 |
太原
|
07:21
(次日)
|
07:27
(次日)
|
23小时11分钟
|
12 |
阳泉北
|
08:19
(次日)
|
08:32
(次日)
|
24小时9分钟
|
13 |
石家庄北
|
09:26
(次日)
|
09:41
(次日)
|
25小时16分钟
|
14 |
保定
|
10:56
(次日)
|
11:00
(次日)
|
26小时46分钟
|
15 |
北京西
|
12:36
(次日)
|
----
|
28小时26分钟
|