首页 > 全国列车时刻表 > T41次列车时刻表

北京西开往西安T41次列车时刻表

T41次列车时刻表
车次信息 列车类型 特快 列车车次 T41
始发站点 北京西 始发时间 14:22
到达站点 西安 到达时间 次日05:40
全程耗时 15小时18分钟
票价信息 商务座 ¥497.5 无座 ¥497.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京西 ---- 14:22 (当日)
2 保定 15:42 (当日) 15:48 (当日) 1小时20分钟
3 石家庄北 17:15 (当日) 17:28 (当日) 2小时53分钟
4 太原 19:46 (当日) 19:54 (当日) 5小时24分钟
5 汾阳 21:07 (当日) 21:10 (当日) 6小时45分钟
6 吕梁 21:57 (当日) 22:05 (当日) 7小时35分钟
7 吴堡 22:41 (当日) 22:45 (当日) 8小时19分钟
8 绥德 23:10 (当日) 23:45 (当日) 8小时48分钟
9 子长 00:34 (次日) 00:37 (次日) 10小时12分钟
10 延安 01:31 (次日) 01:39 (次日) 11小时9分钟
11 西安 05:40 (次日) ---- 15小时18分钟