T40次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T40 |
始发站点 |
齐齐哈尔
|
始发时间 |
19:33 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日13:03 |
全程耗时 |
17小时30分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
齐齐哈尔
|
----
|
19:33
(当日)
|
|
2 |
泰来
|
21:20
(当日)
|
21:27
(当日)
|
1小时47分钟
|
3 |
镇赉
|
22:12
(当日)
|
22:15
(当日)
|
2小时39分钟
|
4 |
白城
|
22:42
(当日)
|
22:55
(当日)
|
3小时9分钟
|
5 |
通辽
|
01:55
(次日)
|
02:20
(次日)
|
6小时22分钟
|
6 |
锦州
|
06:35
(次日)
|
06:41
(次日)
|
11小时2分钟
|
7 |
葫芦岛
|
07:17
(次日)
|
07:19
(次日)
|
11小时44分钟
|
8 |
山海关
|
08:51
(次日)
|
08:57
(次日)
|
13小时18分钟
|
9 |
秦皇岛
|
09:15
(次日)
|
09:19
(次日)
|
13小时42分钟
|
10 |
唐山北
|
10:55
(次日)
|
11:14
(次日)
|
15小时22分钟
|
11 |
玉田县
|
11:33
(次日)
|
11:36
(次日)
|
16小时
|
12 |
蓟州
|
11:55
(次日)
|
11:58
(次日)
|
16小时22分钟
|
13 |
北京
|
13:03
(次日)
|
----
|
17小时30分钟
|