T298次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T298 |
始发站点 |
牡丹江
|
始发时间 |
15:38 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日11:07 |
全程耗时 |
19小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥611.0 |
软卧 |
¥515.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
牡丹江
|
----
|
15:38
(当日)
|
|
2 |
海林
|
16:00
(当日)
|
16:03
(当日)
|
22分钟
|
3 |
横道河子
|
16:58
(当日)
|
17:01
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
亚布力
|
17:51
(当日)
|
17:53
(当日)
|
2小时13分钟
|
5 |
苇河
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
一面坡
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
3小时1分钟
|
7 |
尚志
|
18:59
(当日)
|
19:03
(当日)
|
3小时21分钟
|
8 |
阿城
|
20:29
(当日)
|
20:33
(当日)
|
4小时51分钟
|
9 |
哈尔滨
|
21:23
(当日)
|
21:45
(当日)
|
5小时45分钟
|
10 |
长春
|
23:59
(当日)
|
00:06
(当日)
|
8小时21分钟
|
11 |
沈阳北
|
02:45
(次日)
|
02:55
(次日)
|
11小时7分钟
|
12 |
山海关
|
07:02
(次日)
|
07:10
(次日)
|
15小时24分钟
|
13 |
秦皇岛
|
07:32
(次日)
|
07:35
(次日)
|
15小时54分钟
|
14 |
北戴河
|
07:52
(次日)
|
07:55
(次日)
|
16小时14分钟
|
15 |
唐山北
|
09:14
(次日)
|
09:18
(次日)
|
17小时36分钟
|
16 |
北京
|
11:07
(次日)
|
----
|
19小时29分钟
|